Несколько идей стильно подобранных обоев

Несколько идей стильно подобранных обоев

  • 6-04-2017, 17:48
  • Блог

Измените внешний вид, стиль и дизайн комнаты с помощью обоев! Существует множество различных идей использования обоев. Удачное совмещение разных фактур и расцветок помогут визуально увеличить комнату, белые потолки добавят света, а правильный выбор рисунка дополнит палитру комнаты.

Предлагаем несколько идей стильного сочетания мебели и удачно подобранных обоев, которые, гармонично сочетаясь друг с другом, придадут комнате уют и поразительный внешний вид.

  • Геометрия. Предлагаем сочетать геометрический узор на обоях с геометрией в элементах декора, будь то узор на подушке или покрывале. В этом стиле акцент делается на цвет, т.е. геометрический узор обоев имеет тот же цвет, что и стены без узора и все это в гармоничной связи с цветовой гаммой мебели, находящейся в комнате.

  • Идея покрыть стены от верха до низа бумагой, а также захватить потолок может показаться слегка подавляющей, но это будет так в том случае если использовать слишком яркие или узорные обои. Свет и слегка узорная бумага, совмещение тонкого узора и несложного светлого рисунка могут принести чувство лоска и гламура в комнату.   

  • Использование светлых обоев на стенах и потолках небольшого пространства, таких как балкон или комнатная ниша, переоборудованные в рабочее место, создадут уют и визуально расширят комнату. Дополнить светлые обои с незначительным рисунком можно мебелью, подобранной на тон темнее.

  • Творческий контраст. Яркие обои на потолке в контрасте с остальной частью комнаты, как правило, выполненной в более пастельных тонах создадут в целом насыщенный вид комнаты. Но будьте осторожны при использовании ярких цветов! Они работают лучше всего, когда остальная часть комнаты выполнена в приглушенных тонах. Или же наоборот, если вы делаете акцент на ярких обоях, которые сами собой создают динамичный внешний вид, то цвет мебели выбирайте более сдержанный.

  • Настроение. Визуальный интерес к спальне, которая выполнена в бело-бежевых тонах могут вызвать незначительные цветовые элементы декора, будь то яркие подушки или другие элементы декора. Очень эстетично будут смотреться фотообои на потолке в виде летящих журавлей, выполненных в черном цвете.

  • Образы летящих птиц на потолке создают ощущения простора и движения в комнате. Это работает очень эффективно в подсобном помещении или в закрытом пространстве без окон, где динамичный потолок может оживить обстановку и поднять настроение.

Как Вы уже поняли воплощать дизайнерские задумки с помощью обоев — это очень легко. Вы можете поиграть со светом, внести нотки игривости с помощью цветов, птиц, геометрических узоров. Сделать яркие акценты с помощью декора.                    

Оставить комментарий

Заказать звонок

Закажите наши услуги и убедитесь в качестве и надежности компании ASTRUM. Доверьтесь профессионалам!

синий ескаватор